Команда программистов из ПГНИУ вышла в финал чемпионата мира ACM ICPC

11.12.2017

Команда механико-математического факультета ПГНИУ «Fire mind» заняла 15 место на Northern Eurasia Contests и прошла в финал чемпионата мира по программированию сообщает пресс-служба ПГНИУ.
Команде Пермского университета «Fire Mind» в составе Сергея Цаплина, Александра Цаплина и Михаила Лизунова удалось обойти более 250 соперников из десятка стран и занять 15 место в турнирной таблице полуфинала соревнований.
Для выхода в финал программистам нужно было в течение пяти часов решить двенадцать задач. Лидеры турнирной таблицы справились с десятью. Команда «Fire Mind» – единственная из Перми, которой удалось решить семь заданий и выйти в финал международных соревнований. Всего Пермь представляли три команды ПГНИУ («Fire Mind», «Praeceps Encoders» и «Next try») и сборная НИУ ВШЭ-Пермь.
Следующий этап соревнования – грандфинал чемпионата мира по программированию, который пройдет в апреле 2018 года в Пекине (Китай).

Компания "Бионт" стала частью очередной победы команды программистов, оказав спонсорскую поддержку. Поздравляем команду программистов механико-математического факультета ПГНИУ с прохождением в финал чемпионата мира по программированию и желаем дальнейших побед!



Остались вопросы? Напишите нам!